Los 2188
Portrait einer Dame
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, ca. 18./19.Jh.175 x 113 cm, R.
Die in Moghul-Stil elegant gewandete Dame hält in der rechten erhobenen Hand ein zartes Blumenbouquet.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Partiell min. berieben, auf Holzplatte montiert, gerahmt